A+ A A-

Präsident

Claudio Lussi

Highland Games sind meine Leidenschaft - ein Sport, der begeistert!

Erster Platz an den Schweizer Highlander Meisterschaften 2016. Dritter Platz an den Schweizer Highlander Meisterschaften 2014. Sieger der Highland Games Fehraltdorf 2014 und 2015. Schweizer Meister Highland Games 2016, 2.Platz Highland Games Schweizer Meisterschaft 2015 und 3.Platz Highland Games Schweizer Meisterschaft 2014, 11.Platz Kontinentalmeisterschaft 2016 in Fürstenwalde, Sieger der Highland Games Fehraltdorf 2014/2015/2016, Fricktal 2016, Berg 2016, Braveheart 2016

praesi@hglu.ch

 

Vize-Präsident und Ressort Sport

Florian Wey

In der achten Highlandersaison und einer der Pioniere der Schweizer Szene.

sport@hglu.ch

Aktuarin

Jennifer Bürkli

Seit Jahren grosser Schottlandfan, jährliche Reise in die 2. Heimat ist schon lange ein Muss.

admin@hglu.ch

Ressort Finanzen

Silvan Bättig

Seit sieben Jahren begeisterter Highlander und lebenslanger Britannien-Fan.

 finanzen@hglu.ch

Ressort Marketing / PR

Pascal Steinmann

Wollte schon immer mal einen Kilt tragen.

marketing@hglu.ch

Ressort Sponsoring

Andreas Krieger

Begeisterter Fan und Förderer.

sponsoring@hglu.ch

Ressort Bau

Michel Dürring

Liebhaber schottischer Spezialitäten und alter schottischer Rezepte.

bau@hglu.ch

Ressort Gastro

Christoph Steinmann

Ex-Teilnehmer Highland Games, langjähriger Fan.

gastro@hglu.ch

Resort Personal

Christoph Lorenc

Begeisteter Highlander - Fan der seit Jahren versucht das Kilt - Rätsel zu lösen.

personal@hglu.ch

Entertainment

Aline Steiger

entertainment@hglu.ch